logo
Мастера кустарного производства Омска и Омской области.

Расписной сарафан, тонкий стан, нежный шелест переговаривающихся листов… Пожалуй, нет у нашего народа более поэтичного образа, чем портрет милой березки. Сколько песен про нее сложено, сколько стихов написано, что-то есть в ней до боли родное, грустно- лиричное, русское.

shopping basket accept  

Оформить заказ на интересующее изделие, вы сможете по контактному телефону мастера: +7 (908) 7993011 или через профиль в социальных сетях.

Особенной душой наполнены картины, писаные на бересте, верхнем слое березовой коры. Издавна знали люди ценность этого материала: плели из нее лапти, мастерили посуду и игрушки, использовали как бумагу для письма. То, что было самым сокровенным, связывали с ней.

Любая картина, выполненная на этом кусочке природы, уникальна. Рука мастера будто дополняет древний рисунок самого мироздания, вписывая в уже готовый манускрипт свою летопись. Ни один рисунок не может быть повторен, потому что каждое дерево, как и человек, уникально. Исключителен он еще и по той причине, что картина — это застывшее отражение остроты чувств и мимолетности мыслей, силы эмоций, того сочетания, что называют душой.

Именно поэтому наш мастер пишет картины на заказ. Так это произведение будет содержать частичку вашего сердца и вашего творчества. Продумываете сюжет, обсуждаете композицию, а художник, воплощая это, создаст цельный образ, который станет для вас родным.